RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Росстат: в Ростовской области пошла на спад смертность от COVID-19

Росстат: в Ростовской области пошла на спад смертность от COVID-19

По статистике смертей вдвое больше, чем сообщали власти региона

Статистика Росстата говорит, что на конец ноября от коронавирусной инфекции умерли 2444 человека, что на 1118 человек больше, чем в статистике от ростовских властей

В Ростовской области смертность от коронавирусной инфекции в ноябре 2020 года снизилась на 11,5% по сравнению с октябрем, следует из данных Росстата.

Служба статистики зафиксировала 748 смертей, основной причиной которых признали COVID-19. При этом правительство Ростовской области в ноябре сообщило только о 493 умерших. Разрыв между данными Росстата и регцентра сократился по сравнению с октябрем — тогда статистики зафиксировали в 2,5 раза больше смертей, чем чиновники.

По данным Росстата, с начала пандемии и до конца ноября в области от коронавирусной инфекции умерли 2444 пациента. Регцентр по мониторингу ситуации c COVID-19 в ежедневных отчетах за этот период сообщил только о 1326 смертях.

Как уточнил начальник регцентра Сергей Тюрин, в оперативные сводки попадают только «летальные случаи с окончательным диагнозом патологоанатомической экспертизы», а Росстат фиксирует «все справки о смерти без данных окончательного заключения».

— Каждый случай нужно рассматривать отдельно, а на исследование может уходить до 30 дней, — отметил Тюрин в комментарии 161.RU после публикации октябрьской статистики.

В октябре от COVID-19 в области умерли 828 человек. Мы подробно разобрали статистические данные о развитии пандемии в Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем