RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахтерские города подробности «Все ходят настороженные, как сурикаты»: блогер Варламов посетил Шахты

«Все ходят настороженные, как сурикаты»: блогер Варламов посетил Шахты

Он раскритиковал город — досталось службам ЖКХ и транспортникам

Варламов напомнил, что Шахты — один из самых криминальных городов России

Блогер-урбанист Илья Варламов посетил Шахты. В своем инстаграм-аккаунте он опубликовал пост, в котором раскритиковал донской город и назвал его жителей неприветливыми.

― Не понимаю, почему до сих пор в нем нет международного аэропорта, куда бы каждый день прилетали самолеты, нафаршированные любознательными туристами, — написал блогер.

Причинами посетить Шахты, по его мнению, стали низкие зарплаты; отсутствие канализационных люков; состояние коммунальной и транспортной систем (по словам Варламова, здесь нечистоты текут по улицам, а вместо автобусов — маршрутки), а также новогоднее украшение города — «вместо нормальной елки — убогий пластиковый конус». Блогер добавил, что город Шахты в течение многих лет считался самым криминальным в России. И напомнил, что именно здесь родился и совершил свое первое преступление Чикатило.

Шахты неоднократно признавали одним из городов с худшей работой коммунальных служб. А в 2019 году он и вовсе стал первым в этом антирейтинге. В том же году его назвали самым бедным городом России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем