RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Никаких рисков нет»: МинЖКХ Ростовской области — о шансах остаться без денег на благоустройство

«Никаких рисков нет»: МинЖКХ Ростовской области — о шансах остаться без денег на благоустройство

Министерство утверждает, что 95% объектов благоустройства уже готовы

По словам замминистра, благоустройство уже готово на 40 объектах

Замминистра ЖКХ по Ростовской области Дмитрий Беликов прокомментировал сообщение федерального Минстроя о том, что Ростовская область может остаться без федеральных субсидий на благоустройство. Ранее Минстрой РФ предупреждал, что регион может остаться без федеральных субсидий, если до 23 декабря не подготовит перечень объектов благоустройства на следующий год.

— Этот адресный перечень [территорий благоустройства] уже готов, Минстрой его получил в рабочем режиме, уже подготовлен проект соглашения, и мы проверили его с Минфином. Адресный перечень сейчас на подписи у губернатора, сегодня он будет подписан и официально направлен в Москву. <...> Никаких рисков неподписания этого документа нет, — сказал Беликов.

Замминистра также отметил, что в прошлом году этот перечень подписывали 23 декабря — в день, когда его необходимо сдать. Процедура проходит в специальной электронной программе — никакие бумаги не приходится куда-то везти. Он также сказал, что за этот год уже полностью готовы 40 объектов благоустройства. В работе еще 8, они готовы на 95%.

Ранее 161.RU писал, что Ростовская область вошла в список из девяти проблемных регионов, которые могут остаться без федеральных субсидий на благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем