Город Жилье в Ростове

«Стройка не остановилась ни на день». Застройщик ответил на иск прокуратуры против ЖК «Державинский»

Заявление прокурора находится в суде

Строить ЖК «Державинский» начали весной 2020 года

Аффилированный с семьей депутата Законодательного собрания Асланбека Джиоева специализированный застройщик «Бриг» прокомментировал иск прокурора Пролетарского района, который выступил против строительства жилищного комплекса «Державинский» на улице Береговой.

Письмо, подписанное генеральным директором СЗ «Бриг» Игорем Кравченко, появилось на сайте застройщика «СМУ № 1» — головной компании Джиоевых. В документе отмечено, что в полученном иске не говорится об отзыве разрешения на строительство и основная претензия прокуратуры — несоответствие документации проекта с природоохранным и градостроительным законодательством. Прокурор указал на проблемы с ливневой канализацией и недостаток парковочных мест для здания, в котором будет 1311 квартир.

При этом в «Бриге» отметили, что решение суда «никоим образом не повлияет на ход строительства, конечный результат и разрешительную документацию в целом».

— Строительство многоквартирных жилых домов продолжается, не останавливаясь ни на день, — отмечено в письме.

Ленинский районный суд рассмотрит дело 10 декабря.

В прокуратуре Пролетарского района отказались от комментариев.

Возведение 25-этажного ЖК началось весной 2020 года, по данным, размещенным в середине ноября в профиле «СМУ № 1» в Instagram, стройка опережает сроки. «Державинский» привлек внимание только в июле — после старта продаж квартир. Тогда 161.RU ознакомился с проектной документацией, поговорил с ростовскими архитекторами и выяснил, чем грозит городу строительство этих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем