RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Выборы губернатора Василий Голубев официально вступил в должность губернатора Ростовской области

Василий Голубев официально вступил в должность губернатора Ростовской области

На выборах он набрал 65,6% голосов

Выборы в этом году проходили три дня

В Музыкальном театре Ростова прошла церемония вступления Василия Голубева на пост главы региона. Губернатор принес присягу:

— Клянусь при осуществлении полномочий губернатора соблюдать Конституцию РФ и федеральное законодательство, устав области и региональные законы, содействовать защите прав и свобод человека и гражданина, процветанию Ростовской области, верно служить народу.

С губернаторским сроком Голубева поздравил председатель избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров.

— Уверен, что взятый курс на процветание донской земли будет продолжен. Желаю вам новых побед на благо наших земляков, — сказал Буров.

Василий Голубев руководит регионом 10 лет. В 2010 году он стал губернатором по назначению Дмитрия Медведева. По результатам голосования 11–13 сентября, Голубев набрал на выборах 65,6% голосов.

UPD. Сенатором от Ростовской области назначили Андрея Яцкина. С 2004 года он представлял в Совете Федераций правительство страны, до этого занимал различные должности в администрации президента РФ и аппарате российского правительства.

Как писал 161.RU, математик и бывший член экспертного совета при ЦИК Сергей Шпилькин обнаружил более полумиллиона «аномальных голосов» за Голубева. Аналитик заявил, что выборы должны были перейти во второй тур, а реальный результат губернатора чуть выше, чем у Бессонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем