RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Три цитаты: главный санврач Ростовской области — о второй волне, приезжих и «отпускном» коронавирусе

Три цитаты: главный санврач Ростовской области — о второй волне, приезжих и «отпускном» коронавирусе

Евгений Ковалев оценил возможность повторного карантина

По мнению Евгения Ковалева, никакой второй волны коронавируса в регионе нет

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев считает, что карантинные ограничения могут вернуться «на конкретных территориях в конкретное время», если ситуация ухудшится. На брифинге 3 сентября он рассказал, пришла ли в регион вторая волна коронавируса в регионе, стоит ли бояться дончан, заразившихся во время отпусков на курортах, и как в Ростове организуют всероссийский финал «Студвесны».

О второй волне коронавируса в регионе


— На сегодня никакой второй волны в Ростовской области нет. В регионе стабильный уровень заболеваемости, который незначительно вырос, если сравнивать его с июлем. Взрывной заболеваемости COVID-19 мы не видим и не отмечаем.

О дончанах, заболевших коронавирусом во время отпуска



— У нас более 150 таких случаев. Из них около 120 привезли из Краснодарского края, 20 — из Крыма, 5 — из Дагестана, 4 — из Турции. При этом не все люди рассказывают, где они были во время отпуска.

Речь идет о людях, которые отдыхали и заболели в пределах инкубационного периода — двух недель. Учетом и статистикой таких случаев мы начали заниматься после 20 июля, когда прошли первые три-четыре недели отдыха и люди начали возвращаться из отпусков.

О том, как будет проводиться всероссийский финал фестиваля «Студвесна-2020»


— Мы приняли ряд мер, чтобы свести к минимуму риски распространения коронавируса. Количество участников снизили до двух тысяч. 60 процентов участников каждой команды должны иметь антитела к коронавирусу, 40 процентов — сдать отрицательный тест за три дня до отъезда на фестиваль.

На конкурсах не будет зрителей, торжественные церемонии будут проводиться на открытом воздухе. Всех участников разметим максимум в пяти гостиницах, где они будут компактно проживать на отдельных этажах и в отдельных крыльях. По Ростову они будут передвигаться на специальных автобусах, принимать пищу будут отдельно от других жителей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем