Город Что построят на сгоревшем Театральном спуске, ответили в администрации Ростова

Что построят на сгоревшем Театральном спуске, ответили в администрации Ростова

На строительство объекта уйдут годы

На месте руин появятся дорога и Театр кукол

Ростовская администрация не отказалась от намерений построить Кукольный театр в районе Театрального спуска, значительную часть которого уничтожил пожар в августе 2017 года. Проект реализуют после строительства магистральной дороги, заявил замглавы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

— В генеральном плане предусмотрено строительство [Театра кукол]. Чтобы приступить к этим мероприятиям предметно, нужно завершить работы по проекту строительства дороги, оценить имущественные права правообладателей, которые находятся на этой территории, выкупить территорию. <...> Театр будет следующим шагом после того, как мы завершим дорогу, — сказал Дикун на пресс-конференции 19 августа.

Над планом будущей дороги работают с 2019 года: проектную документацию планируют подготовить к этому октябрю. По словам Дикуна, осенью администрация хочет провести общественные слушания по проекту.

Ранее 161.RU писал, что власти Ростова уже начали изымать землю. У собственников многоквартирного аварийного дома в Грибоедовском переулке землю забрали и отдали под снос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем