Город Всё о коронавирусе Новый рекорд заражений за июль: еще 123 случая коронавируса на Дону

Новый рекорд заражений за июль: еще 123 случая коронавируса на Дону

COVID-19 обнаружили в 33 городах и районах региона

За сутки в Ростове заболели 46 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 123 человек. Новых вылечившихся — 226. Умерли 4 человека. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 33 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 49 случаев, в Батайске — 10, в Волгодонске — 7, в Новочеркасске, Шахтах и Аксайском районе — по 6, в Мясниковском и Зимовниковском, Сальском раойнах и Таганроге — по 3, в Кагальницком, Семикаракорском, Пролетарском, Мартыновском районах — по 2, в Азове, Гуково, Новошахтинске, Зверево, Донецке, Каменске-Шахтинском, Родионово-Несветайском, Морозовском, Заветинском, Тацинском, Матвеево-Курганском, Зерноградском, Миллеровском, Шолоховском, Егорлыкском, Кашарском, Верхнедонском, Песчанокопском и Азовском районах — по 1.

— В регионе умерли четыре человек. Это 71-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями легких; 90-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими; 65-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и хроническим эндокринным заболеванием; 73-летняя женщина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ и хроническим заболеванием почек, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 773 пациента. Коечный фонд в регионе загружен на 34,8%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1,13. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем