RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: под аппаратами ИВЛ в тяжелом состоянии 29 дончан

Хроники коронавируса: под аппаратами ИВЛ в тяжелом состоянии 29 дончан

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

Вторую волну ковида допускают этой осенью

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8950 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 97 человек.

Первый этап смягчения ограничений на Дону начался 12 июня. В области возобновили работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе.

Новые смягчения коронавирусного режима начали действовать с 22 июня. В области возобновили работу магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Донской Минздрав не исключает появления второй волны коронавируса. Министр здравоохранения области Татьяна Быковская сказала, что вирус надо воспринимать, как данность, и что он будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Марина Гаричян

Всем привет! В новой онлайн-трансляции мы расскажем, как в Ростовской области борются с коронавирусной инфекцией. Сегодня, 24 июня, в южной столице пройдет парад Победы — впервые в столь необычном формате: без зрителей и с особыми мерами безопасности. Впереди нас ждет свежая сводка по заболевшим от оперативного штаба, фото и видео с улиц города, а также комментарии чиновников по насущным вопросам. Оставайтесь с нами!

Марина Гаричян

Коронавирус подкосил многих — особенно досталось предпринимателям, немалая часть которых впервые попала в кризисную ситуацию. Мы считаем важным поддержать их и поэтому запустили проект «Маленький, но гордый бизнес».

Герои нового материала — Мария и Александр Трембач, которые девять лет назад открыли в Ростове магазин подарков «Хочу». Почитайте их историю!

Марина Гаричян

В Ростовской области всё еще действует масочный режим: надевать маску нужно в магазинах, на рабочем месте, в общественных местах и, конечно, в транспорте. Но как быть, если в Ростове — традиционная летняя духота, а кондиционеры в автобусах не работают? И куда обращаться, чтобы рассказать о проблеме на конкретном маршруте? Вся информация — в новом выпуске «161.RU отвечает».

Марина Гаричян

А в центре Ростова уже вовсю готовятся к параду Победы. Напоминаем, он пройдет без зрителей - приглашены только ветераны и их близкие родственники. Военные традиционно пройдут по Театральной площади. Наш фотограф уже на месте и прислал несколько кадров.

Марина Гаричян

Чтобы получить право попасть сегодня на Театральную площадь, журналистам, фотографам и операторам нужно было сдать тест на коронавирусную инфекцию. По правилам, все участники парада должны быть в масках.

Марина Гаричян

В Ростовской области уже почти 9 тысяч заболевших COVID-19. Глава донского Минздрава Татьяна Быковская повторяет, что «хрупкое равновесие» между числом зараженных и вылечившихся — результат соблюдения мер защиты. Чиновники просят не пренебрегать масками в общественных местах, чтобы остановить распространение инфекции.

Марина Гаричян

Напомним, что у вас есть возможность сдать тест на антитела бесплатно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Марина Гаричян

Праздничный салют в честь 75-летия Победы в Ростове начнется в 23:00. Онлайн-трансляция на официальном сайте правительства Ростовской области, на канале на YouTube, а также на официальной станице во «ВКонтакте».

Марина Гаричян

А вот и футбольные новости: глава РПЛ Сергей Прядкин объяснил, почему матч «Сочи» — «Ростов» не перенесли. По словам Прядкина, у Лиги не было на это оснований, а в календаре игр не было резервной даты.

Марина Гаричян

Некоторые улицы в центре Ростова перекрыли для пешеходов из-за парада Победы. Об этом, кстати, власти не предупреждали.

Марина Гаричян

А людей в центре всё больше. За порядком следят полицейские. Для парада в Ростове у нас есть отдельная трансляция — заглядывайте!

Марина Гаричян

На Дону 135 новых заболевших

В Ростовской области зарегистрировали 135 новых случаев COVID-19. Всего в регионе 8950 заболевших. Выздоровели 273 человека.

Марина Гаричян

Показатель заболевших в Ростовской области на 100 тысяч населения — 213. Коэффициент распространения инфекции — 0,97.

Марина Гаричян

Среди новых заболевших на Дону 31,1% — в возрасте от 18 до 45 лет, 44,5% — от 46 до 65 лет, 14,1% — от 66 до 79 лет, 4,4% — старше 80 лет, 5,9 % — дети.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем