Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростове прошла первая репетиция парада Победы

Хроники коронавируса: в Ростове прошла первая репетиция парада Победы

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 7799 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стал 71 дончанин. Вылечились 3159 пациентов.

Неделю назад губернатор Василий Голубев отменил действие рабочих пропусков, а 11 июня объявил о смягчении ограничений в Ростовской области. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве. С 12 июня снова заработали парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой.

Вчера, 15 июня, ночью в Ростове приземлился самолет с очередными застрявшими из Гоа и Бангкока. Им прибыли 65 человек, из них — 9 дети.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о коронавирусной ситуации в области. Свежая статистика, важные заявления чиновников, фото с городских улиц — всё у нас. Присоединяйтесь!

Ровно два года назад, 17 июня 2018 года, в Ростове прошел первый матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Швейцарии. А затем почти на три недели улицы города заполонили болельщики различных команд. Всё вместе это создавало атмосферу карнавала. Сейчас это кажется фантастикой.

Наш корреспондент Ренат Дайнутдинов сделал тест в канун второй годовщины старта мундиаля в Ростове. Предлагаем пройти его и немного поностальгировать.

А здесь кратко о самых важных новостях вчерашнего дня:

  • в Ростовской области за последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 160 человек. Новых выздоровевших — 48. По данным на 15 июня, диагноз COVID-19 в регионе получил уже 7641 человек;

  • коронавирус за предыдущие сутки выявили в 23 городах и районах Ростовской области. В лидерах — Ростов и Шахты;

  • для перехода ко второму этапу смягчения ограничений в Ростовской области нужно выполнить как минимум четыре условия. Их перечислил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев. Все условия — здесь;

  • режим особых условий в 5-м следственном изоляторе ввели с 15 июня по 15 июля. Дело в том, что там выявили пять случаев подозрения на новую коронавирусную инфекцию среди тех, кто находится под стражей.

Так сейчас выглядит карта пробок Ростова. Несмотря на раннее время, в городе уже несколько аварий, которые стали причинами заторов. Самые крупные пробки в итоге появились на проспектах Шолохова и Нагибина, улицах Малиновского, Вавилова, Шеболдаева, Таганрогской, Особенной, Зоологической, Вятской, Киргизской и Менжинского.

Кстати, как вы обычно добираетесь на работу?

Маршрутка, автобус, трамвай или троллейбус
Такси
Личный транспорт

К слову, не забудьте сегодня взять с собой зонт. Синоптики Pogoda.161.RU обещают дождь. Воздух прогреется до +27 градусов.

Последние несколько месяцев мы то и дело говорим о простуде, гриппе, пневмонии и коронавирусе. Но что если насморк, кашель и больное горло — не то, чем кажутся? Ведь вы могли принять за ОРВИ аллергию. Разбираемся вместе с медиками.

Мы на прошлой неделе писали, что с 15 июня на Западном и некоторых центральных улицах Ростова из-за профилактики отключат горячую воду. И таки ее отключили. А теперь рассказываем, куда обращаться, если вы заметили течь, размыв грунта или вовсе провалившийся асфальт:

  • ООО «Ростовские тепловые сети»: (863) 234-89-44;

  • АО «Теплокоммунэнерго»: (863) 274-50-15;

  • ОИДЦ «05» Департамента ЖКХ и энергетики: 05, 244-26-64, 244-26-91, 244-25-98;

  • служба 112 — 112.

Эти телефоны работают круглосуточно.

Ксения Зинова

За последние сутки в России провели более 234 тысяч тестов на коронавирус, с подозрением на заболевание остаются 312 тысяч человек.

Всего с начала пандемии сделано более 15,3 млн тестов.

Кстати, аэропорт города Грозного возобновил авиасообщение с Ростовом. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Работу аэропорта приостанавливали 27 марта из-за угрозы коронавируса.

В ближайшие три дня, с 16 по 18 июня, в Ростовской области будет высокий риск пожаров. Об этом пишет пресс-служба регионального ГУ МЧС. Поэтому постарайтесь:

  • не жечь костров;

  • не выжигать траву и камыш;

  • не выбрасывать незатушенные спички и окурки;

  • объясните детям правила пожарной безопасности.

158 новых случаев коронавируса в Ростовской области

В Ростовской области за последние сутки коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 158 человек. Новых выздоровевших — 180. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 7799 человек.

Ксения Зинова

За сутки в России выявлено 8248 новых случаев заболевания COVID-19. Также в период с 15 по 16 июня зафиксировано 193 летальных исхода от коронавируса и 9767 выздоровлений.

Города и районы с новыми случаями коронавируса

― Новых заразившихся выявили в Ростове-на-Дону (65), Азове (3), Батайске (2), Волгодонске (1), Гуково (11), Донецке (1), Каменске-Шахтинском (1), Новошахтинске (5), Новочеркасске (2), Таганроге (10), Шахтах (18), Аксайском (4), Волгодонском (2), Заветинском (2), Зимовниковском (1), Кагальницком (1), Каменском (1), Красносулинском (1), Мартыновском (1), Миллеровском (9), Мясниковском (7), Орловском (1), Родионово-Несветайском (1), Сальском (4), Семикаракорском (1), Цимлянском (2), Чертковском (1) районах, — пишет пресс-служба правительства региона.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем