RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Когда в Ростовской области снова смягчат ограничения? Несколько условий от главного санврача региона

Когда в Ростовской области снова смягчат ограничения? Несколько условий от главного санврача региона

В области зарегистрировали больше 7,5 тысячи случаев COVID-19

Евгений Ковалев просит жителей носить маски, чтобы остановить распространение инфекции

Для перехода ко второму этапу смягчения ограничений в Ростовской области нужно выполнять определенные условия. Речь о них шла на заседании регионального штаба по коронавирусу. Главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев перечислил эти критерии:

  • самоизоляция, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования;

  • коэффициент распространения инфекции меньше 0,8;

  • оптимальный охват тестированием;

  • наличие свободного коечного фонда на уровне не менее 50%: сейчас он составляет 35%;

  • дополнительный критерий — изучение крови жителей области на наличие антител: за весь период выполнили 16 тысяч таких исследований.

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил, что население области восприняло первый этап смягчения ограничений как отмену масочного режима.

— По результатам проверок маски у гуляющих на улице и у работников в офисах часто просто приспущены на подбородок, — уточнил Корнеев.

Первый этап смягчения ограничений на Дону начался 12 июня. В области возобновили работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе, в том числе на спортивных площадках. Прогулки разрешены, но только при условии соблюдения социального дистанцирования — 1,5–2 метра. Гулять могут и люди старшего возраста, но по расписанию: утром до 10:00 и вечером после 18:00.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает всю информацию о борьбе с коронавирусной инфекцией в Ростовской области. К утру 15 июня зарегистрировали уже 7641 случай инфицирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем