RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: День Победы в Ростове пройдет в условиях самоизоляции

Хроники коронавируса: День Победы в Ростове пройдет в условиях самоизоляции

Следим за жизнью при пандемии в онлайн-режиме

Коронавирусной инфекцией в России заболели 155 370 человек. В Ростовской области зарегистрировали 1434 случая COVID-19.

Власти региона подтвердили три смерти от коронавируса 1 мая, еще одну — 4 мая, а 5 мая стало известно о смерти 68-летней ростовчанки — теперь жертв новой инфекции 11. Выздоровели 147 человек.

Губернатор Василий Голубев заявил, что поездки жителей области в майские праздники будут контролировать жестче. На дорогах дежурят передвижные посты, которые организуют полиция и Росгвардия. С 1 мая стало обязательным ношение масок в общественных местах. До 11 мая часть рабочих пропусков недействительна — такое решение приняли для ограничения контактов людей.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU в режиме онлайн собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы продолжаем рассказывать о том, что в связи с коронавирусом происходит в Ростове и области. Актуальная статистика, комментарии властей и события в городе — здесь. Присоединяйтесь!

Фото из окна редакции. Ростов уже проснулся.

А тем временем над городом туман.

Из-за коронавируса на Дону в апреле не было ни одного спортивного соревнования. Но это не помешало «Ростов-Дону» стать золотыми призерами одного из спортивных соревнований страны. А «Ростов-Дон-ЮФУ», возможно, в ближайшее время признают победителем в баскетбольной Суперлиге-1.

В общем, мы подвели спортивные итоги ушедшего месяца. Посмотрите, это интересно.

В Ростов прибыл вывозной рейс из Турции

Вчера, 5 мая, вечером в Ростове приняли вывозной рейс из Антальи с российскими туристами на борту. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Платова.

— Самолет прибыл в аэропорт Платов в 17:42 мск. В Ростове-на-Дону сошли 67 пассажиров. В 19:43 борт вылетел в Уфу, — цитирует представителя аэропорта информагентство.

Ближайшие две недели вернувшиеся россияне должны будут провести в изоляции.

Кстати, мы уже писали о других вывозных рейсах. 22 апреля и 3 мая в Ростов привезли российских туристов из Таиланда. Об одном из этих рейсов даже есть фоторепортаж.

Сегодня в 16:00 мск в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU будут актрисы сериала «Реальные пацаны» Мария Скорницкая и Валентина Мазунина. Поговорим о кино, женской дружбе и жизни в самоизоляции.

98-летняя петербурженка собрала через YouTube более 600 тысяч рублей на помощь российским врачам, пострадавшим от COVID-19. Почитайте ее историю. Женщина прошла Великую Отечественную войну, в своем аккаунте она рассказывает о жизни во время тех событий.

Сегодня лучше пересидеть дома не только из-за коронавируса. Синоптики Pogoda.161.RU обещают дождь. Правда, в целом день будет теплым — +16 градусов.

Вокруг только и разговоров, что о пандемии и самоизоляции. Да и погода не радует. Давайте отвлечемся от коронавируса и поднимем друг другу настроение. Расскажите в комментариях, что хорошего у вас происходит.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 4,6 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки проведено 173,3 тысячи тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 06.05.2020 остаются 227 792 человека.

Конечная остановка в Александровке. Обычно в это время здесь много людей.

Сегодня в прямом эфире Путин обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу. Мы будем вести онлайн-трансляцию его совещания. Ожидается, что оно пройдет в районе 13:00–14:00 мск.

Из-за самоизоляции люди вынуждены многие свои вопросы решать в Сети. Заказать еду навынос — это только вершина айсберга. В условиях карантина теперь можно решить сотни вопросов, которые раньше требовали хождений по инстанциям, сотен бумажек и долгих часов в очередях. Мы расскажем, как поменять паспорт, получить больничный или маткапитал онлайн.

В 10:00 начнется заседание регионального штаба по коронавирусу. Всё самое важное расскажем здесь — не пропустите.

А вот так сейчас рядом с публичной библиотекой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем