RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Ростовской области ужесточат масочный режим. Без маски не пустят в автобус и магазин

В Ростовской области ужесточат масочный режим. Без маски не пустят в автобус и магазин

Василий Голубев готовит поправки по ограничениям

Губернатор подчеркнул, что только жесткими мерами можно остановить распространение коронавируса 

Василий Голубев до 9 мая отредактирует постановление правительства о масочном режиме. По словам губернатора, в документе более детально распишут суть режима, действующего на Дону с 1 мая.

— Мы уже ввели масочный режим. До 9 мая внесем изменения в постановление правительства, где более детально пропишем порядок работы и жизни на территории области в условиях пандемии. Человек в общественные места без маски заходить не сможет. Работники МФЦ, магазины, транспорт не смогут обслуживать людей, если они будут игнорировать масочный режим, — уточнил Голубев.

С начала мая маски раздают бесплатно на улицах Ростова — делают это патрульные и волонтеры. Такую инициативу губернатор принял, потому что не все жители успели запастись масками в аптеках.

На заседании рабочей группы Госсовета России по коронавирусной инфекции Василий Голубев рассказал о плане поэтапного снятия ограничений в области. По его словам, в первую очередь разрешат возобновить работу ремонтным мастерским, химчисткам и салонам красоты. Но произойдет это только при улучшении эпидемиологической ситуации.

В специальной онлайн-трансляции мы собираем все новости о коронавирусе в Ростовской области. В регионе зарегистрировали 1353 случая заболевания COVID-19, к утру 5 мая подтвердили смерть еще одного пациента. Теперь жертв коронавируса 11 — сегодня стало известно о 68-летней женщине, которая слишком поздно обратилась за помощью врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем