RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Василий Голубев рассказал о поэтапном снятии ограничений на Дону. С кого их снимут первыми

Василий Голубев рассказал о поэтапном снятии ограничений на Дону. С кого их снимут первыми

Но перейти к послаблениям можно будет только при определенных условиях

Голубев готовит поправки в постановление правительства

Губернатор Василий Голубев на заседании рабочей группы Госсовета России по коронавирусной инфекции рассказал о плане поэтапного снятия ограничений на Дону. По его словам, о послаблениях можно будет говорить только при определенной эпидемиологической ситуации. Ограничения собираются снимать в несколько этапов.

— Первым шагом может стать разрешение работы предприятий, деятельность которых связана с потребителями. Это сфера услуг, в том числе салоны красоты и парикмахерские, ремонтные мастерские, химчистки, прачечные, ателье и другие. Первый шаг возможен при соблюдении масочного режима и социального дистанцирования, обязательного режима самоизоляции для людей 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями, а также при исключении массовых мероприятий и проведения усиленной информационной работы», — пояснил Василий Голубев.

Ко второму этапу власти перейдут при стабильном снижении прироста заболевших и при увеличении масштаба тестирования. Вторым шагом станет возобновление работы школ и детских садов. Также могут разрешить прогулки и занятия спортом группами не более 2–3 человек. При этом обязательной останется социальная дистанция.

Третий этап возможен, если долго не будет прироста заболеваемости. Этот этап предусматривает возобновление работы общепита и гостиниц — также с соблюдением социального дистанцирования.

— Решение о всех этапах и полном снятии ограничений должно приниматься в каждом субъекте России отдельно — после стабилизации эпидситуации, с учетом оценки рисков ее осложнений. Не исключаю, что в случае осложнения эпидситуации ограничительные меры мы возобновим, — сказал Василий Голубев.

161.RU собирает в онлайн-трансляции все новости, связанные с коронавирусом в Ростовской области. К утру 5 мая в регионе зарегистрировали новую жертву инфекции — всего в области 1353 случая заболевания COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем