RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Два предприятия из Шахт запустили производство защитных масок

Два предприятия из Шахт запустили производство защитных масок

Раньше они производили верхнюю одежду

Возможно, в скором времени маску снова сможет приобрести каждый

Шахты подключились к решению проблемы дефицита масок в Ростовской области. Этим займутся компании «Мартин» и «Киса». Они будут производить многоразовые маски, об этом пишет газета «Шахтинские известия». Как рассказал 161.RU директор департамента экономики Шахт Владимир Горшков, компании начали работать ещё в прошлую пятницу.

— Предприятия начали делать маски ещё в прошлую пятницу. Компании небольшие, свою собственную потребность в средствах защиты они наверняка покрыли в первый же день производства. Суммарно они могут производить 12 000 масок в сутки. Сейчас они уже принимают сторонние заказы, — рассказал Горшков.

По словам учредителя компании «Мартин» Александра Алимова, его компания раньше шила верхнюю одежду. Переквалифицироваться на пошив масок решили из-за сложной ситуации в стране и мире. Средства защиты будут делать из натурального хлопка и марли и использовать многократно.

Шахты — не единственный город области, предприятия которого переквалифицировались из-за распространения инфекции. Завод смазочных материалов в Новочеркасске начнет выпуск антисептического геля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем