RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СКР проверит законность выселения ростовчанки. Ее дом пострадал при пожаре на Театральном спуске

СКР проверит законность выселения ростовчанки. Ее дом пострадал при пожаре на Театральном спуске

Чиновники собираются выселить женщину, опираясь на поддельные документы

Ленинский районный суд не удовлетворил иск женщины к администрации Ростова, в котором она попросила отменить принятое решение о признании ее дома аварийным

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить законность выселения многодетной ростовчанки из дома, который пострадал во время пожара на Театральном спуске в августе 2017 года. Об этом написала пресс-служба ведомства.

— Многодетная мать вынуждена доказывать в суде, что ее жилье пригодно для проживания. Чиновники пытаются выселить женщину, при этом, по данным СМИ, недавно выяснилось, что документы о признании дома аварийным оказались поддельными, — говорится в сообщении.

Речь идет о семье Нарины Рашутиной. По данным издания «Блокнот-Ростов», Ленинский районный суд не удовлетворил иск женщины к администрации Ростова, в котором она попросила отменить принятое решение о признании ее дома аварийным.

— Хозяева дома рассказали, что огонь повредил часть крыши и испортил внутреннюю отделку. Но семья быстро сделала ремонт и продолжила жить в этом месте, — пишет издание.

По его информации, созданная администрацией Ростова комиссия признала их дом аварийным и непригодным для жизни. На основании сфальсифицированной экспертизы чиновники продолжают настаивать, что Нарина с детьми живет в аварийном доме.

Ранее 161.RU писал, что семье Нарины Рашутиной после пожара отказались выплачивать компенсации, потому что муж женщины зарегистрирован был в другом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем