RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Левенцовке построят физкультурно-оздоровительный комплекс за миллиард рублей

В Левенцовке построят физкультурно-оздоровительный комплекс за миллиард рублей

Он начнет работать в следующем году

Новый комплекс должен заработать через год

В Ростове в Левенцовском микрорайоне появится физкультурно-оздоровительный центр. Его построят в квадрате между улицами Еременко, Еляна, Ткачева и проспектом Солженицына. Открыть комплекс планируют в 2020 году. Об этом сообщило издание «Ростов официальный» со ссылкой на нового главу администрации Советского района Павла Исакова.

Площадь комплекса составит 5 тысяч квадратных метров. Строительство обойдется в миллиард рублей.

— На первом этапе построят само здание ФОКа, в котором будет располагаться зал для игровых видов спорта размером 20 на 40 метров и трибуны, рассчитанные на 500 человек. Он и станет основой для будущей академии футбола, готовой принять на обучение порядка 150 детей. Построят и фитнес-центр площадью 1,5 тысячи квадратных метров и открытый бассейн на восемь дорожек, — рассказал Исаков.

Спортивный комплекс также включит футбольное поле с натуральным покрытием размером 104 на 68 метров. Еще два поля с искусственным покрытием, дренажной системой и подогревом построят для тренировок.

Ранее 161.RU сообщал, что в Суворовском микрорайоне 2 сентября открыли первую школу. В нее приняли более 2416 детей. На строительство школы также потратили миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем