RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности Минобороны хочет вернуть себе бывшую войсковую часть в центре Ростова

Минобороны хочет вернуть себе бывшую войсковую часть в центре Ростова

Суд в первой инстанции министерство уже проиграло

Когда-то здесь располагалась войсковая часть № 54374

Министерство обороны РФ подало иск в арбитражный суд Ростовской области к администрации Ростова. Предметом спора стал участок и здание по адресу улица Красноармейская, дом № 97. Минобороны требует признать право собственности на них. Если верить картам, когда-то здесь располагалась войсковая часть № 54374. Информация об этом размещена в картотеке суда.

— В августе 2012 года министерство передало участок и здание клуба, расположенного на нем, в собственность Ростова. По этому поводу оно заключило с администрацией соглашение, — следует из опубликованных документов.

В октябре 2013 года право собственности закрепили за городской администрацией.

Но истец уверен, что город условия соглашения не выполнил, участок и клуб передали Ростову «в нарушение их специального статуса». Кроме того, в администрации якобы не приняли во внимание режимность объекта.

Суд сторону ответчика не принял. В августе министерству обороны в удовлетворении иска отказали. А в начале сентября ведомство это решение обжаловало. Следующее заседание назначено на 10 октября.

Ранее 161.RU писал о том, что власти Ростова подали иск к депутату гордумы Вячеславу Камышному. Причиной спора стал земельный участок на улице Димитрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем