RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В проект благоустройства парка «Осенний» внесут изменения

В проект благоустройства парка «Осенний» внесут изменения

Ширину центральной аллеи обещают уменьшить

Администрация провела проверку деревьев совместно с прокуратурой

Конфликт между общественниками и администрацией города по поводу реконструкции парка продолжается. Местных жителей возмущает тот факт, что, согласно проекту благоустройства, собираются срубить около 200 деревьев, по их мнению, вполне здоровых.

На сегодняшней встрече власти обсудили с жителями, какие поправки следует внести в проект благоустройства.

— Наша общая задача — сделать парк безопасным и удобным для всех, поэтому мы учитываем мнения местных жителей, — подчеркнул и.о. главы Ростова Алексей Логвиненко.

Накануне, 14 августа, администрация провела проверку аварийных деревьев совместно с прокуратурой.

— У нас уже есть 4 заключения от дендрологов. Последняя проверка парка прошла вчера. В заключении сказано, что аварийных деревьев в парке еще больше, чем указывали в проекте. Мы постараемся сохранить здоровые деревья, поэтому собираемся уменьшить центральную аллею с 8 до 5 метров. Также мы пересмотрим систему оповещения жителей по проведению реконструкций, — сообщил глава администрации Первомайского района Артур Григорян.

Общественникам действия администрации не понравились. По словам Елены Хатламаджиян, проверка аварийных деревьев не была согласована с активистами.

—Я не понимаю, почему на прошлой встрече администрация говорила, чтобы мы искали своего дендролога. Вчера власти провели прокурорскую проверку и сказали, что в парке еще больше аварийных деревьев, чем мы думали. Понимаете, оспаривать результаты крайне тяжело. Сейчас общественники сделают упор на то, чтобы власти выполнили свои обещания по поводу сужения центральной аллеи, — сказала Елена Хатламаджиян.

Ранее 161. RU сообщал, что вырубку деревьев в парке «Осеннем» приостановили до 15 августа. Алексей Логвиненко обещал провести дополнительную экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем