RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гендиректор «МРСК Юга» опроверг обвинения Фонда Навального

Гендиректор «МРСК Юга» опроверг обвинения Фонда Навального

Бизнесмен заявил, что покупка недвижимости являлась полностью законной

Борис Эбзеев заявил, что сделка являлась полностью законной, а его отец не имел к ней никакого отношения

Генеральный директор «МРСК Юга» Борис Эбзеев прокомментировал «разоблачающий» материал фонда борьбы с коррупцией (ФБК)*. Об этом сообщило издание gazeta.ru. Эбзеев-младший опроверг причастность его отца к недвижимости, упомянутой в расследовании фонда.

На этой неделе в Сети появилась информация о том, что внук члена Центральной избирательной комиссии Бориса Эбзеева в 2009 году купил в Москве квартиру площадью 274 квадратных метра в доме в районе Остоженки. Примечательно то, что Артуру на момент заключения сделки было всего 4 года. Расследование проводил ФБК, он же и оценил стоимость недвижимости в 500 миллионов рублей.

Сын Бориса Эбзеева и отец Артура — Борис Эбзеев заявил, что информация, опубликованная фондом, является недостоверной и носит тенденциозный характер.

— Мой отец не имеет никакого отношения к недвижимости, упомянутой в ролике, — рассказал «Газете» Эбзеев. — Квартира, которая якобы стоит 500 миллионов рублей, в действительности была приобретена в 2008 году, в период кризиса на рынке недвижимости, в недостроенном доме и стоила почти в десять раз меньше.

По словам Эбзеева, регистрация права собственности была осуществлена в конце 2009 года, когда дом был уже достроен и сдан. В дальнейшем эту квартиру уже обменяли на дом в Подмосковье.

— Вся сделка проходила с разрешения и под контролем органов опеки и попечительства, — уточнил бизнесмен.

Тот факт, что заявленная недвижимость была оформлена на несовершеннолетнего ребенка, по словам Эбзеева, является совершенно законным и распространённым явлением.

— Большую часть трудовой биографии я работаю в сфере энергетики, моя супруга с момента окончания ВУЗа и до сегодняшнего дня работает в адвокатуре. Наша семья вполне располагала средствами, необходимыми для подобной инвестиции, — пояснил гендиректор «МРСК Юга».

Также в период приобретения недвижимости, уточнил Борис Эбзеев, он работал в Пенсионном фонде (2006–2009 годы), но при этом не являлся государственным служащим и на него не распространялась обязанность декларирования своих доходов и расходов.

— У меня вызывает большое сожаление, что ФБК считают возможным в политических интересах распространять недостоверную информацию и использовать при этом моего несовершеннолетнего сына, его фотографии и персональные данные, — прокомментировал ситуацию Борис Эбзеев.

*Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем