RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр здравоохранения РФ Скворцова посетила две ростовские больницы

Министр здравоохранения РФ Скворцова посетила две ростовские больницы

Она побывала в онкоцентре и детской поликлинике № 4

Вероника Скворцова навестила пациентов онкоцентра

В Ростов-на-Дону прибыла министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Вместе с главой региона Василием Голубевым министр посетила несколько медучреждений. Объезд она начала с ростовского онкоинститута.

— Скворцова посетила отделения нейроонкологии, анестезиологии и реанимации с операционными блоками, детской онкологии, научно-экспериментальной лаборатории, а также центр обучения онкологов, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Вероника Скворцова побывала в детской поликлинике № 4.

За последние полгода в медицинской среде Ростова произошел ряд скандалов: все они связаны с именем экс-главврача Ростовского областного перинатального центра Валерия Буштырева. Ранее 161.RU описывал историю его увольнения. В октябре 2018 года стало известно, что Буштырев лишился должности после федеральной проверки, которая обнаружила ряд нарушений в перинатальном центре. После этого врач заявил, что Фонд обязательного медицинского страхования Ростовской области недоплатил центру 71 миллион рублей.

Позже, зимой 2019 года, Буштырев оказался под следствием из-за строительства перинатальным центром станции для производства медицинского кислорода, на которое у него не было лицензии. По словам самого Буштырева и его адвоката, на это лицензия не нужна в принципе.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем