RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело Буштырева Главврача ростовского областного перинатального центра уволили после федеральной проверки

Главврача ростовского областного перинатального центра уволили после федеральной проверки

Валерий Буштырев руководил учреждением восемь лет

Поводом для увольнения главврача стало то, что в реанимации на один градус было теплее, чем положено 

Главный врач областного перинатального центра, расположенного в Ростове на улице Бодрой, лишился должности. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в учреждении, Валерия Буштырева уволили после проверки федерального Росздравнадзора.

Формальным поводом для расторжения договора с главным врачом стало заключение проверки Росздравнадзора — на 1 градус превышенная температура воздуха в реанимационной палате при аномальной жаре за окном 40 градусов, баннер с логотипом клиники-спонсора проведения традиционного праздника 1 июня «Должны рождаться дети!». Они легли в основу обвинений при увольнении главврача. Его уволили, просто расторгнув трудовой контракт. В перинатальном центре подтвердили, что Буштырев у них больше не работает.

— Центр функционирует уже восемь лет, и все эти годы главным врачом был Валерий Буштырев. Под его руководством была собрана команда специалистов высшей категории, которые помогли стать матерями даже самым «проблемным» женщинам. Все доктора, работающие в центре и спасающие малышей и их мам, — заслуга Валерия Буштырева, — сообщили в пресс-службе центра.

Сейчас обязанности главврача временно исполняет Максим Уманский.

Сам же Валерий Буштырев без работы, скорее всего, не останется. В августе прошлого года в Ростове открылся первый платный роддом, который возглавляет супруга экс-главврача «перинаталки» Ирина Буштырева. Вполне вероятно, что муж и жена теперь объединят усилия в семейном бизнесе.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем