Здоровье Дело Буштырева В донском Минздраве рассказали, за что уволили директора областного перинатального центра

В донском Минздраве рассказали, за что уволили директора областного перинатального центра

Список нарушений весьма внушительный

Неработающая аппаратура стала одной из причин увольнения главврача

Неработающая аппаратура, грязные фильтры и коммерческая реклама. Минздрав Ростовской области озвучил итоги проверки Росздравнадзором перинатального центра. В результате масштабной ревизии своей должности лишился главврач учреждения Валерий Буштырев. Временно исполняющим обязанности руководителя центра назначен Максим Уманский.

В облминздраве уточнили, что проверка была внеплановая. Судя по всему, именно это и помогло выявить значительные нарушения в деятельности медучреждения.

— 12 аппаратов ИВЛ находятся в нерабочем состоянии, в 44 инкубаторах для новорожденных не проводятся периодические чистки и замены воздушных фильтров, что может способствовать развитию внутрибольничной инфекции, — сообщает пресс-служба Минздрава.

Также внимание ревизоров привлек стенд с рекламой коммерческой клиники с указанием цен на оказание помощи беременным, нуждающимся в экстренной медпомощи. Обнаружили проверяющие и нарушение условий и сроков хранения препаратов и медицинских изделий.

— По итогам проверки приказом Министерства здравоохранения Ростовской области от 10.10.2018 г. № 446-лк главный врач ГБУ «Перинатальный центр» Валерий Буштырев уволен, — рассказали в министерстве.

Как заверили в Минздраве, сейчас проводится полный аудит деятельности центра. О его итогах станет известно позднее.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем