RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове подготовили проект реконструкции Газетного переулка

В Ростове подготовили проект реконструкции Газетного переулка

Сейчас он находится на согласовании в городской администрации

Благоустройство начнется после того, как Газетный станет пешеходной зоной

Благоустройство Газетного переулка в Ростове-на-Дону начнется после того, как городские власти урегулируют правовые вопросы с присвоением переулку статуса пешеходной зоны, рассказал порталу 161.RU генеральный директор компании «Агроком» Сергей Сапотницкий. По его словам, сейчас все документы находятся на согласовании в городской администрации.

— Мы сделали эскизный проект. Как только вопрос со статусом переулка будет решен, приступим к работе. Благоустройство займет несколько месяцев. О расходах говорить пока рано, но это немалые деньги, ведь придется как минимум снять весь асфальт и переложить заново, — говорит Сергей Сапотницкий.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что в переулке обустроят досуговую зону — разместят малые архитектурные формы и лавочки для отдыха.

Ранее глава администрации города Виталий Кушнарев обещал, что благоустройство Газетного завершится к декабрю 2018 года. Работы обойдутся 200 миллионов рублей — это собственные средства компании «Агроком».

Ранее известный ростовский ресторатор Вадим Калинич заявил о намерении провести в переулке серию летних концертов под брендом «Газетный Live», а также гастрономические ярмарки.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем