Город подробности Улицу Шаумяна в Ростове отремонтируют по примеру Семашко и Газетного

Улицу Шаумяна в Ростове отремонтируют по примеру Семашко и Газетного

Проезжую часть сузят, а тротуар — расширят

Пример Семашко и Газетного вдохновил главу Ленинского района на ремонт Шаумяна
Источник:

В Ростове-на-Дону планируют отремонтировать улицу Шаумяна и сузить там проезжую часть. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на главу Ленинского района Александра Новицкого. На Шаумяна он хочет сделать то же самое, что в 2016 году сделали в переулках Семашко и Газетном — расширить тротуары и запретить парковку.

— Движение станет односторонним, а машины больше не будут парковаться и закрывать дорогу. Концепция пока прорабатывается, в ближайшее время эта часть работы будет завершена. Надеюсь, в администрации города поддержат идею, — процитировало агентство главу Ленинского района.

Предприниматель и общественник Сергей Гайдук на это предложил открыть для автомобилей арку под ЦУМом, ведущую на проспект Буденновский. Александр Новицкий ответил, что этого не будет, так как арка изношена и представляет опасность.

Ремонт переулков Семашко и Газетного стоил 15,5 миллиона рублей, деньги были выделены из городского бюджета. Ширину проезжей части сузили до четырех метров, а тротуар расширили с одной стороны до двух метров, с другой — до шести.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Мнение
Ростов-на-Дону или Краснодар: где больше платят и проще найти работу
Давид Размадзе
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Галандос, или колядки донских армян. Праздничная колонка журналиста 161.RU о новогодней традиции Мясниковского района
Ирина Бабичева
Мнение
«Мама, он пришел!» Как пятилетний ребенок перестал верить в Деда Мороза, а потом случилось чудо
Сабина Бондарь
Ведущий корреспондент 161.RU
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Рекомендуем
Объявления