Город Ростовские полицейские насчитали в городе более 400 брошенных автомобилей

Ростовские полицейские насчитали в городе более 400 брошенных автомобилей

Их так и не начали массово убирать

Администрация воюет с бесхозными автомобилями с 2017 года

На улицах Ростова-на-Дону находится более 400 брошенных автомобилей. По словам начальника полиции города Владимира Савчука, их владельцы уже установлены.

Как рассказал Савчук, в ближайшее время информацию о владельцах бесхозных автомобилей передадут в администрацию города, которая примет решение об эвакуации машин.

— Нередки случаи, когда такие автомобили угоняют или используют для последующей разборки и сдачи на металлолом. Кроме того, бесхозный транспорт может выступать и как потенциальный объект террористического характера, — сообщил Савчук в ходе заседания городской думы.

Летом 2018 года глава администрации Ростова-на-Дону подписал постановление, позволяющее признать автомобиль бесхозным и увезти его с улицы или из двора. В число признаков бесхозности вошли спущенные шины, открытые двери, выбитые стёкла и отсутствие госномеров. После обследования на такой автомобиль должны закрепить требование убрать его с места, и если за 10 дней ничего не изменится — брошенную машину увезут на спецстоянку и разместят информацию о ней на официальном сайте администрации и в газете «Ростов официальный». Если через месяц после этого хозяин автомобиля не появится, транспорт через суд признают бесхозным.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем