RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юристы Таганрогского авиазавода подали в суд на Mash за урон репутации компании

Юристы Таганрогского авиазавода подали в суд на Mash за урон репутации компании

Руководство предприятия требует удалить ролик об отравлении таллием

После массового отравления на ТАНТК имени Бериева 33-летний инженер не смог вернуться к работе. У мужчины начал пропадать слух, стали выпадать волосы и отказывать ноги

Сегодня стало известно, что завод ТАНТК им. Бериева подал судебный иск на паблик во «ВКонтакте» Mash. Руководство требует удалить видеоролик о массовом отравлении таллием, а информацию признать не соответствующей действительности. По мнению юристов, этот ролик подрывает доверие к бренду и портит репутацию компании.

Первые сообщения о массовом отравлении таллием появились в январе прошлого года. В начале марта 37 сотрудников завода сдали анализы, и у 28 из них в крови нашли следы вещества. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Позже был задержан подозреваемый. Им оказался один из сотрудников предприятия Владислав Шульга. Он признался, что отравил коллег, и написал явку с повинной. Мотивом преступления якобы стала зависть к успешным сотрудникам. Шульгу отправили под домашний арест. Но потом он отказался от своих показаний и стал уверять всех, что непричастен.

ЧП на заводе получило широкий резонанс в СМИ и сети интернет. В марте прошлого года популярный паблик Mash выпустил ролик с заголовком «Работники авиазавода умирают, отравившись таллием». Видео набрало множество просмотров. Той же весной 2018 года был подан первый иск от ТАНТК имени Бериева, но дело было прекращено в июле прошлого года. Сейчас юристы компании вновь требуют убрать скандальное видео из Сети. Дело будет слушаться в Таганском суде Москвы.

161.RU запросил официальный комментарий у пресс-службы Объединенной авиамоторной корпорации, дочерним предприятием которой и является Таганрогский АНТК имени Бериева.

Ранее на 161.RU мы писали, что подозреваемый в массовом отравлении Владислав Шульга провел месяц в психиатрической больнице.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем