Город Происшествия «Если бы мы горели, то нас бы никто не спас»: в «Большом» сработала учебная тревога

«Если бы мы горели, то нас бы никто не спас»: в «Большом» сработала учебная тревога

По словам зрителей, сотрудники не выводили людей из зала

До этого в «Большом» проводили учебную эвакуацию в июле

Сегодня во время киносеанса, который начался в 12:50, в кинотеатре «Большой» сработала учебная тревога. По словам читателя 161.ru Дмитрия, который в тот момент был в кино, сотрудники кинотеатра не помогли людям покинуть помещение.

— В зале, в котором был я, даже не было контролерши. Потом мы спросили, почему нас не вывели во время эвакуации. Контролерша ответила, что помогала людям в другом зале. То есть если бы мы горели, то нас бы никто не спас, — рассказал Дмитрий.

По его словам, кинозал, в котором он находился, был заполнен на три четверти.

— Собралась толпа, все спокойно прошли к выходу. Когда вышли, то сигнализация затихла. И никого нет: ни спасателей, ни сотрудников кинотеатра. Мы постояли немного, а потом зашли, — сообщил Дмитрий.

По его словам, фильм продолжили показывать с того момента, на котором сработала сигнализация.

В кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел крупный пожар 25 марта, погибли 60 человек. В центре был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Поэтому после трагедии инспекторы проверяли торговые центры по всей стране. Корреспонденты 161.ru также проверили ростовские центры и нашли нарушения. Через месяц провели повторную проверку, в этот раз многие нарушители были закрыты.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем