Город Полторы сотни семей погорельцев с Театрального спуска приобрели новые дома

Полторы сотни семей погорельцев с Театрального спуска приобрели новые дома

Всего заявки подавали 200 семей 

Без крыши над головой остались сотни человек

Часть жителей Театрального спуска, пострадавших от пожара 21 августа, уже переехали в новые дома. Жилье купили 346 человек, это около 160 семей. Всего заявки на социальную помощь подали 200 семей.


— Из 200 заявлений приняты 174. Все, кому по закону положено, будут обеспечены жильем, — цитирует Виталия Кушнарева пресс-служба администрации Ростова.

В общей сложности администрация выплатила погорельцам 346,5 миллиона рублей. На эти деньги они могут купить или построить новое жилье.

21 августа 2017 года около 12 часов дня на Чувашском, 50 загорелся мусор возле заброшенного дома. Затем, по официальной версии, из-за сильного ветра и сухой погоды пламя быстро перебиралось с одного строения на другое. Сгорело больше 100 жилых домов. Пострадали 692 человека, один ростовчанин погиб. Причиной трагедии следком назвал короткое замыкание.

В годовщину этого трагичного события редакция 161.ru опубликовала материал об истории уничтоженного района.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем