Город

Подозревают в халатности: после резонансной драки в Миллерово на полицейского-дежурного завели дело

Он не отреагировал должным образом на сообщение о назревающем конфликте

Следком проверит действия полицейских, которые выезжали на место 

Сотрудник дежурной части Миллеровского отдела полиции стал фигурантом уголовного дела. 19 июня в участок позвонила сотрудница гостиницы «Дом туриста» и заявила о том, что в отеле назревает серьезный конфликт. Однако, по версии следкома, помощник дежурного должным образом не оформил вызов и не обеспечил оперативный приезд наряда на место происшествия.

Боксер стал фигурантом уголовного дела

Вскоре словесная перепалка между военными инженерами, командированными на Дон из Москвы, и местными жителями переросла в драку. Миллеровский боксер с особым остервенением набросился на одного из приезжих.

В результате инженер с травмой головы был госпитализирован, а в отношении спортсмена возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Причинение тяжких телесных повреждений».

Драка попала на камеру наблюдения

Но не удалось избежать уголовного преследования и помощнику дежурного.

— В отношении него возбуждено дело по статье «Халатность». Во время следствия следователи оценят действия и других полицейских, в том числе выезжавших на место происшествия, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем