RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Левобережный парк — это худшее благоустройство к ЧМ»: Варламов оценил подготовку Ростова к мундиалю

«Левобережный парк — это худшее благоустройство к ЧМ»: Варламов оценил подготовку Ростова к мундиалю

Известный блогер также обратил внимание на проблемы с парковками

Варламов приезжает в Ростов уже не в первый раз

Блогер Илья Варламов путешествует по городам и описывает плюсы и минусы городской инфраструктуры. Он запустил проект, в котором оценивает готовность городов-участников ЧМ к приему гостей. Теперь настала очередь Ростова. Варламов хорошо отозвался о новом стадионе с медиафасадом и плохо — о Левобережном парке с сухой зеленью.

— Ростов, конечно, офигенный город. Редко где встретишь такую энергетику. Бывает, провинция — болото. Безнадёга, ничего не происходит, нет просвета на небе. Но в Ростове движуха такая, что порой и Москва с Питером могут позавидовать, — считает блогер.

По его мнению, проблема Ростова только в том, чтобы направить свою энергию в конструктивное русло.

Со стадионом это получилось. Варламову понравилась «Ростов Арена», особенно вечером, когда «фасад превращается в огромный экран».

Рядом со стадионом блогер выделил «убогие старые остановки» и Левобережный парк со «случайными и бессмысленными полями плитки». Он назвал парк худшим благоустройством к ЧМ: на входе забыли сделать дорожки для пешеходов и почему-то не установили автополив деревьев.

— Не продумано вообще ничего. Нет ни одного уютного уголка. Зато всюду понатаскали пивных. Шашлычной не хватает, хотя, уверен, она тут будет, — отозвался он о парке.

Варламов раскритиковал и велодорожки: в Левобережном парке их покрыли амортизационным покрытием и не продумали расположение.

— Сходил в фан-зону. С организацией были проблемы: рамок было мало, и народ на матч попал уже к началу второго тайма, когда наши проигрывали 0:2, — поделился Варламов.

Также блогер отметил плохой обзор экрана из-за стел с оборудованием.

Варламов прогулялся и по главным улицам города. По его мнению, Большую Садовую отремонтировали плохо: неудобно расположили лавочки и посадили деревья прямо посреди дорожек. Красноармейскую, напротив, изменили удачно: сделали интересны рисунок из плитки и запретили парковку.

— Мечтаю о тех временах, когда в Ростове наведут порядок с парковкой! — добавил Варламов.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем