Город Путин установил дедлайн: Голубев должен отчитаться о помощи беженцам с Донбасса до 1 сентября

Путин установил дедлайн: Голубев должен отчитаться о помощи беженцам с Донбасса до 1 сентября

Люди обратились к президенту за во время прямой линии

Путин заявлял, что неоднократно обсуждал эту проблему с миграционной службой и МВД

Владимир Путин поручил губернатору Ростовской области Василию Голубеву в кратчайшие сроки решить проблемные вопросы жителей юго-востока Украины, которые проживают на территории нашего региона.

В частности, гарант Конституции потребовал оперативно уладить все вопросы, возникшие с оформлением документов и обустройством беженцев. Текст поручения опубликован на официальном сайте Кремля.

7 июня, во время прямой линии с президентом, две семьи из ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина упростить процедуру оформления документов на территории Ростовской области. Люди посетовали, что не могут устроиться на работу из-за затянувшихся процедур с бумагами.

Люди жаловались на тяжелые условия и просили президента разрешить трудности с документами

— Рекомендовать правительству Ростовской области при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти оказать содействие гражданам, переселившимся в регион в результате конфликта на юго-востоке Украины, в решении проблем, связанных с их обустройством на территории Российской Федерации, — говорится в документе.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обязан отчитаться о проделанной работе до 1 сентября этого года.

В документе также указаны поручения, адресованные другим властям субъектов Российской Федерации. Подчеркивается, что все эти указания сформулированы по итогам прошедшей прямой линии. Для всех представителей власти в разных регионах установлен свой дедлайн для реализации поручений президента.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем