Город На улице Станиславского открыли движение для автотранспорта

На улице Станиславского открыли движение для автотранспорта

В ближайшее время здесь обещают запустить трамваи

Параллельно выполнялись работы по благоустройству прилегающих территорий вне проекта

Работы на участке от проспекта Театрального до площади Пятого Донского корпуса начались в марте прошлого года. Сроки окончания реконструкции несколько раз переносились. Сегодня стало известно, что движение на многострадальной улице Станиславского открыто полностью.

На объекте постоянно работали представители независимой лаборатории и МКУ «ДИСОТИ»

— В ближайшее время после обкатки путей будут запущены регулярные трамвайные маршруты, — сообщил и.о. директора МКУ «ДИСОТИ» Дмитрий Васильев. — Реконструкция проводилась в сложных условиях. Был большой объем работы, приходилось трудиться в исторической части города. Проводились очистка территории и снос аварийного жилья. Все старые коммуникации были заменены на новые.

Ежедневно в круглосуточном режиме порядка 200 специалистов работали в несколько смен. Подрядная организация задействовала 60 спецмашин, чтобы завершить реконструкцию в срок. В администрации добавили, что все работы по улучшению внешнего вида улицы и ее озеленению будут продолжены и дальше.

Все коммуникации на улице заменены на новые

В общей сложности на Станиславского уложили более 26,5 тысячи кв.м плитки и более 30 тысяч квадратов асфальта. На улице установлены 428 дорожных знака и 41 светофор.

— На площади Пятого Донского корпуса за счет расширения площади проезжей части и изменения схемы движения увеличилась и пропускная способность, — отметили в мэрии. — Сократилось время движения транспорта по направлению Западный жилой массив — центральная часть города.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем