RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Арбитражный суд: ростовский лакокрасочный завод признан банкротом

Арбитражный суд: ростовский лакокрасочный завод признан банкротом

Имущество предприятия оценивается в 319,2 миллиона рублей

В мае долги предприятия составили 5,1 миллиона рублей

Из-за крупных долгов предприятие не выстояло. Суд отклонил ходатайство представителя ростовского лакокрасочного завода (РЛЗ) о проведении дополнительной судебной экспертизы. Решение Арбитражного суда — завод признан банкротом. Теперь имущество предприятия пойдет с молотка.

— Дебиторская задолженность РЛЗ составляет почти 14,8 миллиона рублей, кредиторская — почти 67 миллиона рублей, — сообщает Арбитражный суд Ростовской области. — В целом имущество банкрота оценивается в 319,2 миллиона рублей.

Отмечается, что ростовский лакокрасочный завод, который был основан четыре года назад, возглавил бывший гендиректор «Эмпилса», бизнесмен Сергей Никитин.

Предприятие было запущено в Новоалександровском индустриальном парке. Планировалось, что завод выйдет на проектную мощность 30 тысяч тонн в год с 2016–2018 года. Несмотря на то, что в создание предприятия было инвестировано 280 миллионов рублей, руководитель не смог наладить стабильную работу завода. Хотя изначально стоимость проекта была заявлена в районе 200 миллионов рублей.

— Согласно выписке по счету должника, которую предоставил мажоритарный кредитор — Сбербанк, к 17 мая текущего года долги предприятия составили 5,1 миллиона рублей, — говорится в документе. — Суд принял решение о банкротстве завода и назначил конкурсного управляющего.

Известно также, что 75% имущества завода принадлежит швейцарской трейдинговой компании, и только остальная часть предприятия — Сергею Никитину. Каким образом будет проводиться распродажа имущества РЛЗ, пока не афишируется.

К сожалению, связаться с руководством РЛЗ нам не удалось. Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту 161.ru уже бывший сотрудник завода Алексей, связаться с руководством сейчас не удастся. По данным экс-сотрудника, Сергей Никитин в последнее время не выходит на связь.

Сабина Бондарь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем