RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Реконструированный ж/д вокзал Ростова откроется в марте

Реконструированный ж/д вокзал Ростова откроется в марте

Здание обновляют в преддверии ЧМ по футболу.

Обновленный ж/д вокзал ростовчане смогут оценить уже в марте

На главном железнодорожном вокзале Ростова близятся к завершению работы по реконструкции, которые проводятся в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Глава СКЖД Владимир Пястолов на встрече со СМИ сегодня сообщил, что объект будет сдан во втором квартале этого года — вероятнее всего, в марте.

— Без преувеличения, это будет новый объект, такого вокзала ростовчане еще не видели. Здесь все будет оборудовано по последнему слову техники. Пропускная способность вокзала составит одну тысячу пассажиров час, — сообщил Пястолов.

Реконструкция ж/д вокзала включает в себя ремонт пассажирских платформ, комнат для пассажиров с детьми. Здесь также появятся электронные кассы, тактильные указатели и зоны отдыха для людей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Будут усовершенствованы системы видеонаблюдения и оповещения пассажиров. Серьезным изменениям подвергнется и внешний вид здания. Теперь серое здание, выполненное в стиле советского конструктивизма, превратится в современную стеклянную постройку.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем