Город Полиция не стала наказывать ростовского водителя скорой помощи, попавшего в ДТП на вызове

Полиция не стала наказывать ростовского водителя скорой помощи, попавшего в ДТП на вызове

Экспертиза показала, что Игорь Чубарьян не виновен в столкновении с «Хендаем».

Игорь Чубарьян работает водителем скорой помощи больше 20 лет

Правоохранители закончили проверку по факту столкновения реанимобиля и иномарки в районе Театральной площади.

Напомним, в ноябре 2017 года водитель реанимобиля Игорь Чубарьян вез в БСМП-2 из горбольницы №6 впавшего в кому подростка. Объезжая затор на дороге, скорая пересекла двойную сплошную и выехал на полосу встречного движения. Через мгновение произошел удар. В реанимобиль врезался «Хендай». Обе машины получили незначительные механические повреждения.

По словам Игоря Чубарьяна, эксперт-дознаватель сообщил, что ситуация — спорная. Правила дорожного движения нарушили оба участника ДТП.

— Эксперт сказал мне, что любит и уважает скорую, но, мол, ситуация такая. «Хендай» не пропустил скорую, но и я выехал на встречную полосу. Еще полицейский добавил, что если бы красная мигалка была включена, то вопросов вообще ко мне не было. А у меня мигалка — синяя. Другой нету на реанимобиле. В итоге в полиции назначили проведение технической экспертизы. А мне грозит штраф, — говорил после аварии Игорь.

Обе машины получили механические повреждения

Как сообщил корреспонденту 161.ru начальник городского автотранспортного центра здравоохранения Анатолий Филимонов, экспертиза уже окончена.

— Проверка показала, что Игорь Чубарьян не виноват в ДТП. В итоге его не стали штрафовать, — рассказал Анатолий Филимонов.

Игорь Чубарьян добавил, что он рад тому, что ситуация разрешилась в его пользу.

— В случае, если бы меня признали виновным, платить штраф пришлось бы из своего кармана, — отметил водитель реанимобиля.

Фото: Игорь Чубарьян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем