RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовская мэрия отказала сторонникам Навального в проведении митинга 6 ноября на Театральной площади

Ростовская мэрия отказала сторонникам Навального в проведении митинга 6 ноября на Театральной площади

Оппозиционер хотел в этот день выступить перед ростовчанами.

Активисты подали в суд на ростовскую администрацию

Сегодня, 25 октября, организаторы митинга Алексея Навального получили от администрации Ростова официальный отказ в согласовании акции. Как рассказала корреспонденту 161.ru координатор регионального отделения штаба оппозиционеров Анастасия Дайнеко, активисты намерены подать в суд на ростовскую администрацию.

— Мы подавали заявки на проведение митинга 3, 4 и 5 ноября, но нам отказали, объяснив это тем, что Алексей Навальный, судя по информации из интернет-сети, намерен баллотироваться в президенты и собирался встретиться с потенциальными избирателями. Администрация Ростова не может дать разрешение на такую встречу, ведь официально начало предвыборной гонки не объявлено. В проведении митинга 6 ноября, который планировалось провести на Театральной площади с участием Алексея Навального, также отказано, — рассказала Анастасия Дайнеко.

По ее словам, сегодня активисты подали иск в суд на ростовскую администрацию за отказ в проведении митинга в предстоящие выходные.

Ответ ростовских чиновников только раззадорил сторонников Алексея Навального. Активисты намерены подавать в администрацию документы на проведение митинга до тех пор, пока власти не дадут официальное разрешение.

Напомним, ранее координатору ростовского штаба Алексея Навального дали пять суток за административное правонарушение. Ей предъявили обвинение по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Фото: Команда Навального | Ростов-на-Дону/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем