Город В почти построенном аэропорту для министра транспорта Максима Соколова устроили экскурсию

В почти построенном аэропорту для министра транспорта Максима Соколова устроили экскурсию

1 декабря – это утвержденный срок ввода в эксплуатацию всего аэропортового комплекса Платов.

Аэропорт начнет работать первого декабря

Сегодня, 23 сентября, глава Минтранса РФ Максим Соколов побывал в аэропортовом комплексе Платов. Федеральный министр увидел практически законченный аэропорт, для полноценной работы которого осталось совсем немного времени.

Так, в зале оформления пассажиров полностью установлены стойки регистрации – всего их 33. На уже действующем эскалаторе Максим Соколов поднялся на третий этаж и осмотрел отделения внутренних и международных рейсов, зоны таможенного и пограничного контроля.

Максим Соколов побывал в Платове

– Почти полностью готовы основные объекты, доделываются последние штрихи. Фактически ведется работа по получению разрешительных документов. До конца сентября будет выполнен облет аэродрома для его сертификации. Монтаж и наладка технологичного оборудования в пассажирском терминале аэропорта Платов завершится к октябрю, – сообщил Василий Голубев министру.

Отметим, базовый перевозчик нового аэропорта – авиакомпания «Азимут» – в середине сентября, как и планировалось, начал полеты из Ростова. Ведется работа по размещению в аэропорту персонала и воздушных судов авиационно-спасательного центра Южного регионального центра МЧС России. Завершается набор сотрудников в новый аэропорт: из 371 человека персонала принято уже 261.

– Открытие аэропорта – очень ответственное мероприятие. По тому, как мы двигались все 3 года к намеченной цели, я уверен, мы эту планку успешно возьмем. И 1 декабря наши российские авиакомпании, жители и гости донского региона получат новый, отвечающий всем современным стандартам аэропорт Платов, – сказал Максим Соколов.

Площадь аэрокомплекса 50 тыс. кв. метров

1 декабря – это утвержденный срок ввода в эксплуатацию всего аэропортового комплекса Платов.

Сейчас активно ведётся строительство VIP-терминала: на 80% выполнены бетонные работы, на 50% – устройство перегородок, на 40% – возведение декоративной колоннады. Подрядчик приступил к устройству внутриплощадочных и внутренних инженерных сетей здания.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем