Город Жители Новочеркасска больше года ждут переселения из аварийного жилья

Жители Новочеркасска больше года ждут переселения из аварийного жилья

Городская администрация не предоставила им новые дома.

В Новочеркасске немало аварийного жилья

Жильцы Новочеркасска обратились в местную прокуратуру с жалобой на чиновников. Городская администрация уже на протяжении года не переселяет их из ветхого и аварийного жилья.

В августе 2016 года дом признали аварийным; тех, кто в нем жили, приняли на учет и включили в список на внеочередное предоставление жилья. Но мэрия не предоставила этим жильцам крышу над головой, и они продолжали жить в аварийном жилом помещении, что угрожало их жизни и здоровью.

– Прокуратура города обратилась в суд в интересах заявителей с исковыми требованиями об обязании администрации города предоставить во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенные, равнозначные по общей площади жилые помещения, расположенные в границах муниципального образования, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд отказался удовлетворить требования прокурора города. Не согласившись с этим решением, прокуратура города обжаловала его в апелляционном порядке. Вышестоящая инстанция отменила судебные постановления Новочеркасского городского суда и удовлетворила иск прокурора города.

Фото: 61.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем