RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На проспекте Буденновском забетонировали ливневку

На проспекте Буденновском забетонировали ливневку

На этом участке улицы почти месяц шел капитальный ремонт.

Забетонированная ливневка на проспекте Буденновском

Видеоролик с засыпанной асфальтом ливневкой, снятый близ спуска к набережной реки Дон, в социальных сетях опубликовал Михаил Шейко.

– В августе неподалеку от моего дома шли ремонтные работы, а сегодня я обнаружил засыпанную ливневку, – рассказал Михаил Шейко порталу 161.ru.

Видеоролик вызвал активное обсуждение в социальных сетях. По мнению некоторых пользователей, сокращение количества ливневок – одна из причин, почему улицы в центре города затапливает даже после небольшого дождя.

– За такое уже пора вводить уголовную ответственность для организаций, проводящих ремонтные дорожные работы, – считает Виталий Карпунов.

Другие полагают, что на самом спуске ливневки не обязательны, поскольку дождевая вода в этом месте сама стекает в реку.

Напомним, 30 июня прошлого года страшный ливень в Ростове буквально за минуты затопил город. На Ворошиловском, Буденновском и других центральных улицах утонули автомобили, были снесены торговые палатки, подтоплены здания, прервано железнодорожное и авиасообщение. Стихия унесла жизнь 14-летней ростовчанки, которую затянуло потоком воды под припаркованный автомобиль.

Всего в результате стихии пострадали девять горожан, четверо из которых были госпитализированы. Позже выяснилось, что ливневки были засыпаны песком, из-за чего и не справились с таким огромным потоком воды. Затем бывший градоначальник Сергей Горбань признался, что на момент потопа только 15% ливневой канализации города было в рабочем состоянии.

Фото: Михаил Шейко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем