Город Двое мужчин предстанут перед судом за жестокое убийство 19-летней давности

Двое мужчин предстанут перед судом за жестокое убийство 19-летней давности

Подозреваемые находятся под стражей.

Двое мужчин предстанут перед судом за жестокое убийство 19 летней давности

Двое ростовчан – Валим Елисеев и Алексей Каблуков – подозреваются в жестоком убийстве 19-летней давности. В отношении них возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: «Убийство, совершенное с особой жестокостью в отношении двух и более лиц», «Незаконный оборот наркотических средств» и «Пособничество в совершении убийства».

Установлено, что в марте 1998 года обвиняемые пробрались в дом на 339-й Стрелковой дивизии, в котором проживала обеспеченная семья, связали скотчем 42-летних супругов, сына и еще одного подростка, который был в гостях. После этого всех четверых подозреваемые несколько раз ударили ножом. От полученных травм пострадавшие скончались.

– Задержать Вадима Елисеева и Алексея Каблукова удалось спустя 19 лет. Сейчас они находятся под стражей. Уголовное дело направлено в суд, – уточнила старший помощник руководителя Следкома Галина Гагалаева.

Напомним, как ранее сообщал 161.ru, ростовский областной суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима Владимира Лиманского, признанного виновным в убийстве и разбое. По версии следствия, в феврале 2003 года 26-летний Лиманский задушил 52-летнюю жительницу Новошахтинска в ее доме, похитив деньги, два ружья и другие ценные вещи.
Подозреваемого удалось задержать лишь в 2016 году. Изъятые с места преступления отпечатки пальцев совпали с отпечатками осужденного.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем