Город В Батайске запретили раздавать детям конфеты на городских праздниках

В Батайске запретили раздавать детям конфеты на городских праздниках

А виновные в истории с просроченными конфетами получат дисциплинарное взыскание.

А виновные в истории с просроченными конфетами получат дисциплинарное взыскание

В Батайске запретили раздавать детям конфеты на городских праздниках, а виновные в произошедшем 1 июня получат дисциплинарное взыскание. Такие меры приняли городские власти после скандала с просроченными конфетами.

Напомним, 1 июня в Батайске на площади имени Ленина состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Во время концерта детских творческих коллективов города сотрудники Городского культурно-досугового центра решили раздать собравшимся на площади детям сладости. Акцию организовали по инициативе руководства ГКДЦ. Через какое-то время родители ребят заметили, что конфеты были с истекшим сроком годности.

По словам директора ГКДЦ, конфеты приобретались в торговых сетях, на развес в начале мая и хранились с соблюдением температурных норм. На момент приобретения их срок годности не истек, – сообщили в пресс-службе администрации Батайска. – Во время акции обнаружилось, что часть сладостей просрочена, поэтому конфеты перестали раздавать.

В дальнейшем подобные акции с раздачей сладостей в ходе городских праздников проводить не будут, а виновные в произошедшем 1 июня получат дисциплинарное взыскание.

Напомним, недавно жители Красного Сулина пожаловались на поставщика продуктов в детский сад №16 «Искорка». Их детишкам доставляли просроченные какао, панировочные сухари, морковь, томатную пасту.

Фото: Фото пользователя underpears/Pikabu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем