Город К сентябрю в аэропорту Платов завершится монтаж системы обработки багажа

К сентябрю в аэропорту Платов завершится монтаж системы обработки багажа

На строительном объекте начался монтаж оборудования для приема и выдачи багажа.

Вот так будет выглядеть система обработки багажа в Платове

В ростовском аэропорту Платов начался монтаж системы обработки багажа. Оборудование для приема, транспортировки и выдачи багажа установят по французской системе Alstef.

Монтируемая система представляет собой четыре «карусели» для выдачи, 33 стойки для регистрации, а также оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Ее пропускная способность составляет 2000–2200 чемоданов в час. Этого с запасом хватит, чтобы пассажиры аэропорта могли сдавать свое имущество без очередей.

– Система полностью автоматизирована, поэтому безошибочно сортирует багаж и контролирует его перемещение. Кроме того, в нее интегрируют два томографа, которые позволят в автоматическом режиме распознавать взрывчатые вещества, – сообщили в департаменте стратегических коммуникаций УК «Аэропорты Регионов».

Стоит отметить, что подобное высокотехнологичное оборудование функционирует в крупнейших аэропортах мира, например, Парижа и Стамбула, Монреаля, Дубая, Тулузы и Ниццы. В России оборудование Alstef установили в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде.

Новый аэропортовый комплекс Платов возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв.м, его пропускная способность составит 5 млн пассажиров в год.

Первые авиаперевозки в ростовском аэропорту запланированы на декабрь 2017 года. Рядом с новым аэропортом собираются высадить фруктовый сад, а также построят большую парковую зону и торговый центр.

Фото: Фото с сайта Platov.aero
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем