Город Оценки, трюки и хвосты: в Ростове прошли соревнования кинологов юга России

Оценки, трюки и хвосты: в Ростове прошли соревнования кинологов юга России

Юные специалисты показали творческие номера.

Участники международных соревнований специалистов-кинологов

В Ростове прошли международные соревнования среди специалистов-кинологов. Как сообщает пресс-службе донского главка, со всей страны в донскую столицу приехали более 70 специалистов правоохранительных органов с юга страны, а также из Южной Осетии, Беларуси и Молдовы.

Во время состязаний участники со своими четвероногими питомцами показывали технику и алгоритм поиска наркотических и взрывчатых веществ, обыска помещений, автотранспорта, багажа. На этапе демонстрации дрессировки животных все участники показали отличные результаты.

В состав судейской бригады, которая определяла у участников уровень подготовки служебных собак при выполнении различных элементов, вошел начальник центра кинологической службы области, подполковник полиции Александр Митько.

Жюри с интересом наблюдало за участниками

– Соревнования проводятся ежегодно в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов-кинологов, совершенствования методик тренировки и дрессировки служебных собак, а также обмена опытом между специалистами-кинологами органов исполнительной власти и других организаций, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Участники показали высокие результаты во время демонстрации приемов

Кроме опытных профессионалов в мероприятиях поучаствовали и юные кинологи – воспитанники Дворца творчества детей и молодежи Ростова. Мальчишки и девчонки удивили зрителей и членов жюри отличной подготовкой питомцев.

Стоит отметить, что в Ростове кинологи с собаками часто выезжают на обследование городких объектов.

Фото: Фото с сайта 61.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем