Город В Ростовской области девушка уговорила любовника убить дедушку-ветерана

В Ростовской области девушка уговорила любовника убить дедушку-ветерана

Осужденные задушили пенсионера подушкой.

В Ростовском областном суде огласили приговор соучастникам убийства. На скамье подсудимых оказались Александр А. и Елена Ш.

Первому предъявили обвинения по ч. 4 ст. 162, п. «в», «з» ч. 2 ст. 105, ст. 324 УК РФ (разбой, убийство, незаконное приобретение государственных наград). Второй подсудимой – ч. 4 ст. 162, ч. 4, 5 ст. 33, п. «в, з» ч. 2 ст. 105, ст. 324 УК РФ (разбой, подстрекательство и пособничество в убийстве, незаконное приобретение государственных наград), сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

По версии следствия, жительница Таганрога Елена подговорила своего молодого человека убить дедушку-ветерана. Мотивом стала жажда наживы. Пенсионер имел небольшие сбережения и награды за фронтовые подвиги.

Молодые люди в феврале прошлого года с помощью дубликата ключей проникли в квартиру по адресу: г. Таганрог, ул. Циолковского. Хозяин спал. Александр задушил 84-летнего мужчину подушкой. После этого осужденные похитили его имущество: деньги и государственные награды на общую сумму более 380 тыс. рублей.

– Приговором суда от 03.03.2017 по совокупности содеянного мужчина осужден к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года; женщина – к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем