RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Группа «Агроком» вложит 80 млн рублей в благоустройство левобережной зоны

Группа «Агроком» вложит 80 млн рублей в благоустройство левобережной зоны

На эти средства будет расширен пляж/

Об этом заявил заместитель генерального директора «Агрокома» Александр Зайченко. По его словам, уже засыпана береговая линия протяженностью 200 метров. На это было потрачено порядка 10 млн рублей. В дальнейшем планируется засыпать еще 165 метров. После завершения строительства участок будет передан на баланс города.

– Эта зона в итоге станет прогулочной. Конечно, ее трудно сравнивать с набережной на правом берегу Дона, но тем не менее горожане будут чувствовать себя тут комфортно, – заявил Александр Зайченко.

Он также добавил, что предприятие не планирует получать прибыль с этой территории и рассматривает проект как социальный.

Напомним, концепция инвестиционно-градостроительного развития левобережной зоны предусматривает реализацию ряда крупных проектов на территории более 1000 га. Согласно этому документу, левый берег Дона интегрируется в городскую среду и будет включать в себя помимо спортивно-рекреационного кластера территорию для жилья и бизнеса. В плане благоустройства этой территории шесть тематических зон.

Фото: Фото Кирилла Азарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем