RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовский грек Иван Саввиди побывал на приеме у Дональда Трампа в честь Дня независимости Греции

Ростовский грек Иван Саввиди побывал на приеме у Дональда Трампа в честь Дня независимости Греции

Он также пройдет во главе парада в Нью-Йорке.

Ростовский миллионер Иван Саввиди стал гостем приема в Белом Доме в честь Дня независимости Греции, сообщает портал Rusgreek.ru. Мероприятие, организатором которого выступает администрация президента США, ежегодно собирает более 300 самых достойных представителей американской греческой диаспоры и почетных гостей.

Иван Саввиди – известный предприниматель, владелец крупнейшей российской табачной компании «Донской табак» и холдинга «Агроком» (в него, помимо «Донского табака», входит ростовский завод «Тавр», а также ряд предприятий пищепрома в Ростовской области и Краснодарском крае).

Его пригласили на прием как руководителя российской греческой общины, наделенного почетной миссией пройти во главе парада, приуроченного к национальному празднику Греции, который пройдет в Нью-Йорке 26 марта, говорится в сообщении.

Президент США Дональд Трамп, выступая перед собравшимися, рассказал о своей любви к грекам и отметил заслуги членов своей команды, имеющих греческие корни, прежде всего, главы аппарата Белого дома Райнса Прибуса.

– День независимости Греции символизирует возрождение свободы для греческого народа. Это память о борьбе за греческую независимость, которая началась 25 марта 1821 года. После почти 400 лет внешнего правления греки вернули себе суверенитет. Любовь к свободе и демократии сформировала прочную связь между нашими странами, связь, берущую свое начало в Древней Греции, на родине демократии, – сказал в своей речи Трамп.

Он подчеркнул, что его администрация продолжит традицию празднования Дня независимости Греции, которую 30 лет назад ввел 40-й президент США Рональд Рейган, и поблагодарил собравшихся за огромный вклад в развитие страны.

Согласно статистическим данным, сегодня в США проживает более трех миллионов граждан греческого происхождения. Это самая крупная греческая община в мире.

Фото: Фото с сайта Rusgreek.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем