Город Василий Голубев: переезд кукольного театра – это всего лишь волна слухов

Василий Голубев: переезд кукольного театра – это всего лишь волна слухов

Губернатор прокомментировал ситуацию в Twitter.

Сейчас как никогда в СМИ активно обсуждается вопрос по поводу переезда кукольного театра. И совсем недавно режиссер театр Андрей Былков рассказывал корреспонденту 161.ru, что уже есть проект договора между театром и департаментом имущественных и земельных отношений, и пока он на утверждении в министерстве культуры.

– На Королева будут строить новое здание для театра. А пока будет идти строительство, то есть до октября 2019 года, когда в права собственника вступит РПЦ, мы будем находиться здесь, на Университетском. По крайней мере, так утверждают представители епархии, – комментировал Андрей Былков.

А губернатор региона Василий Голубев заявил на своей странице в Twitter, что переезд кукольного театра – это всего лишь слухи.

– Сейчас в обществе вновь поднялась волна слухов о переезде Ростовского кукольного театра. Распространяющим всякие домыслы на этот счет еще раз скажу: театр никуда не переедет до тех пор, пока ему не будет найдено подходящее здание. Подходящее – это то, которое устроит ростовчан, юных зрителей и творческий коллектив, который трудится для детей, – уточнил губернатор.

Фото: Фото Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем