RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове проверили качество вагонов для перевозки заключенных

В Ростове проверили качество вагонов для перевозки заключенных

Прокурор Ростовской области Юрий Баранов и начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов проверили состояние специального вагона, подготовленного для перевозки этапируемых заключенных, и организацию несения службы личным составом караула, сообщает пресс-служба областного ГУФСИН.

Современные вагоны для перевозки осужденных – это модификация стандартного пассажирского вагона, но со своим специальным оснащением. Вагоны оснащены биотуалетами, системой обеззараживания воды и воздуха, двухконтурной системой кондиционирования, предусмотрена система воздухообмена, регулировка внутреннего микроклимата. Все это позволяет значительно улучшить условия на время пути как самих конвоируемых, так и личного состава караула.

– Нормативными актами на период конвоирования предусмотрено раздельное размещение по купе-камерам осужденных, обвиняемых и подозреваемых, в зависимости от вида режима и, конечно же, пола. Количество осужденных в камерах должно соответствовать нормам посадки. Во время следования спецконтингенту выдаются сухой паек и горячая вода, – рассказали в пресс-службе ГУФСИН.

Вчера в новых вагонах из Ростова было этапировано 15 человек, обвиняемых и осужденных за различные преступления. В ходе проверки был произведен опрос заключенных, в результате которого жалоб и заявлений на условия содержания не поступило.

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем