RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Аэропорт Платов выбирает будущих арендаторов Duty Free

Аэропорт Платов выбирает будущих арендаторов Duty Free

Компания «Ростоваэроинвест», которая входит в холдинг «Аэропорты Регионов», объявила тендер на заключение договоров аренды нежилых помещений для размещения магазинов Duty Free и Duty Paid в пассажирском терминале нового аэропорта Платов, сообщает департамент стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону».

Потенциальным арендаторам предлагается разместить два магазина формата Duty Free в двух зонах международного сектора: на вылете и на прилете. Их площадь составляет 355 и 56 кв. м. А магазин Duty Paid (Travel Retail) планируется оборудовать на площади около 223 кв. м в зоне вылета внутрироссийских рейсов.

По условиям тендера заявитель конкурса Duty Free обязан открыть также и магазин Duty Paid. Если же заявитель претендует только на открытие Duty Paid, то обязательство открыть и Duty Free на него не возлагается.

«Мы стремимся привлечь в новый терминал амбициозных высокопрофессиональных партнеров, чтобы новый терминал соответствовал самым высоким мировым стандартам, поэтому приступаем к поиску потенциальных операторов торговли практически за год до открытия «воздушной гавани» Магазины беспошлинной торговли (Duty Free), традиционно пользуются высоким спросом у пассажиров по всему миру. Duty Paid – новый для ростовской авиагавани формат. Здесь будет представлен широкий ассортимент парфюмерии и косметики ведущих мировых брендов, сладостей и товаров в дорогу», – говорит директор по неавиационной коммерции холдинга «Аэропорты Регионов» Татьяна Батенёва.

По условиям тендера заявки участников должны содержать подробный ассортимент предлагаемых товаров, с указанием количества брендов и ассортиментных позиций в каждом бренде, а также визуализацию внешнего вида, входных групп и интерьера магазина. Потенциальный оператор магазина Duty Paid по условиям отбора должен начать торговлю одновременно с открытием терминала в декабре 2017 года, а магазины беспошлинной торговли должны начать реализацию товаров не позднее, чем через 30 дней после опубликования приказа об открытии воздушного пункта пропуска через государственную границу в новом аэропорту. Прием предложений продлится до 31 января 2017 года.

Фото: Фото пресс-службы аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем